И он обязан дальше платить алименты по решению суда?

Здравствуйте! Бывший муж сделал нотариальное согласие на постоянное проживание нашего общего ребенка за границей вместе со мной. И там есть пункт: Афина Сергеевна (дочь), по отношению ко мне не имеет неисполненных обязательств и имущественных обязанностей. Что это значит?И он обязан дальше платить алименты по решению суда? Заранее спасибо за ответ!

  • IMG_20200414_062326
    .jpg
Уточнение от клиента

Притендует ли дочка, после этого соглашения, на наследство своего отца?

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Лидия, добрый день! В этой фразе нет ничего страшного, простая формальность, говорит о том, что перед бывшим мужем нет имущественных обязательств у Вашей дочери. При этом на решение суда об оплате алиментов данная фраза не влияет. Если есть решение суда о взыскании с бывшего мужа о взыскании алиментов, то данное решение продолжает действовать дальше. Данный документ (нотариальное согласие) касается именно отношений по выезду ребенка за границу.

Лидия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, а на его наследство дочка может претендовать после этого соглашения? Мы может в Турцию даже и не поедем жить, это на всякий случай сделали, т.к.у меня там сестра живет.

Лидия, на наследство дочка может претендовать после этого соглашения, можете не переживать.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Вы вправе получать алименты на содержание своего ребенка. Дочь имеет право претендовать на наследство после смерти своего отца.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если Вам нужна развернутая консультация по вашей проблеме. Или же необходимо составить какой-либо документы, вы всегда можете обратиться в чат к юристу. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Лидия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое спасибо за ответ!