8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И он обязан дальше платить алименты по решению суда?

Здравствуйте! Бывший муж сделал нотариальное согласие на постоянное проживание нашего общего ребенка за границей вместе со мной. И там есть пункт: Афина Сергеевна (дочь), по отношению ко мне не имеет неисполненных обязательств и имущественных обязанностей. Что это значит?И он обязан дальше платить алименты по решению суда? Заранее спасибо за ответ!

  • IMG_20200414_062326
    .jpg
Уточнение от клиента

Притендует ли дочка, после этого соглашения, на наследство своего отца?

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Илья Кирьянов
Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Лидия, добрый день! В этой фразе нет ничего страшного, простая формальность, говорит о том, что перед бывшим мужем нет имущественных обязательств у Вашей дочери. При этом на решение суда об оплате алиментов данная фраза не влияет. Если есть решение суда о взыскании с бывшего мужа о взыскании алиментов, то данное решение продолжает действовать дальше. Данный документ (нотариальное согласие) касается именно отношений по выезду ребенка за границу.

1
0
1
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, а на его наследство дочка может претендовать после этого соглашения? Мы может в Турцию даже и не поедем жить, это на всякий случай сделали, т.к.у меня там сестра живет.

Лидия, на наследство дочка может претендовать после этого соглашения, можете не переживать.

1
0
1
0
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день. 

Вы вправе получать алименты на содержание своего ребенка. Дочь имеет право претендовать на наследство после смерти своего отца.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
 

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если Вам нужна развернутая консультация по вашей проблеме. Или же необходимо составить какой-либо документы, вы всегда можете обратиться в чат к юристу. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое спасибо за ответ!
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам?
Согласно решения суда от февраля 2020г. с меня было Взыскано в пользу казенного учреждения денежные средства в размере 1 379 796 рублей 00 копеек; проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 09 сентября 2017 г. по 05 ноября 2019 г. в размере 225 832 рубля 91 коп. проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 06 ноября 2019 г. и по день фактического исполнения обязательства. Общая сумма задолженности составила на дату вынесения решения суда 1605628.91 руб. Ее я погасил в сентябре 2020г. Был выдан исполнительный лист на сумму1605628.91 руб. и передан в ФССП России в результате чего у меня заблокировали все счета. "Учереждение" отказывается забрать исполнительный лист аргументировав тем что с февраля по сентябрь я должен им оплатить еще проценты за пользование деньгами. Скажите правомерно ли это? Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам? Ведь Я погасил сумму указанную в решении суда и исполнительном листе.
, вопрос №4101711, Олег, г. Москва
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.04.2020