8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
889 ₽
Вопрос решен

ОКВЭД для розничной реализации

подскажите,пожалуйста, ОКВЭД для розничной реализации санитарно-гигиенических масок, респираторов, антисептиков и других СИЗ

Уточнение от клиента

Все ответы свелись к одному -маски медицинские! Вопрос был о ОКВЭД на сиз!!! (средства индивидуальной защиты). На данный момент я его как такового вообще не нахожу. В этом вопрос!!! СИЗ!!!

, ALEKSANDR MANDRIKA, г. Владивосток
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вам могут подойти следующие коды:

47.52.5

Торговля розничная санитарно-техническим оборудованием в специализированных магазинах

47.7

Торговля розничная прочими товарами в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— торговлю в специализированных магазинах, представляющих определенный ассортимент товаров, не представленный в других разделах классификации, такой как предметы одежды, обуви, изделия из кожи, фармацевтические товары и изделия, применяемые в медицинских целях, часы, сувениры, чистящие средства, оружие, цветы, домашние животные и прочее

0
0
0
0

Прошу прощения, согласен, указывать 47.7 невозможно, подойдут также:

47.74

Торговля розничная изделиями, применяемыми в медицинских целях, ортопедическими изделиями в специализированных магазинах

47.75

Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю косметическими парфюмерными и товарами личной гигиены

0
0
0
0
ALEKSANDR MANDRIKA
ALEKSANDR MANDRIKA
Клиент, г. Владивосток

Роман, деятельность моих магазинов (спецодежда) упёрлась в ОКВЭД на СИЗы! ( каски, распираторы, перчатки, очки и т.д.   В том числе и маски. В постановлении губернатора указано, что СИЗами торговать можно, проверяющие требуют ОКВЭД!

Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Для продажи указанных Вами товаров подойдут следующие ОКВЭД 

ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийского классификатора видов экономической деятельности:

47.74.1

Торговля розничная изделиями, применяемыми в медицинских целях, в специализированных магазинах

и

47.75

Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах

Код 47.7, указанный коллегой, неверный по той причине, что код деятельности должен содержать минимум 4 знака, а никак не 3 знака. При указании ОКВЭД, состоящего из 3 знаков, получите отказ от налоговой.

0
0
0
0

е ответы свелись к одному -маски медицинские! Вопрос был о ОКВЭД на сиз!!! (средства индивидуальной защиты). На данный момент я его как такового вообще не нахожу. В этом вопрос!!! СИЗ!!!

Отнюдь, ОКВЭД подходят и для масок, и респираторов, и антисептиков. Уточните, какие конкретно СИЗ Вы имели ввиду, потому как в России их подразделяют на 10 классов?

0
0
0
0
ALEKSANDR MANDRIKA
ALEKSANDR MANDRIKA
Клиент, г. Владивосток

Каски, респираторы, перчатки, очки, маски защитные, костюмы. Другими словами СИЗы для органов дыхания, зрения, слуха, рук и т.д.

Екатерина Решетникова
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Для розничной реализации санитарно-гигиенических масок, респираторов, антисептиков и других СИЗ вам подойдут:

47.74.1

Торговля розничная изделиями, применяемыми в медицинских целях, в специализированных магазинах

47.75

Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах
0
0
0
0

Если захотите потом сделать оптовую торговлю, то сможете еще взять:

46.18.12 Деятельность агентов, специализирующихся на оптовой торговле изделиями, применяемыми в медицинских целях
0
0
0
0
Все ответы свелись к одному -маски медицинские! Вопрос был о ОКВЭД на сиз!!! (средства индивидуальной защиты). На данный момент я его как такового вообще не нахожу. В этом вопрос!!! СИЗ!!!

ALEKSANDR MANDRIKA

Производство СИЗ включает в себя класс 22.19.

Эта группа деятельности включает:- производство прочих изделий из натуральной и синтетической резины, невулканизированной, вулканизированной или резины повышенной прочности: резиновых печатных форм, листов, прокладок, стержней, фигур, выстроганных по контуру камер, труб и шлангов прорезиненных ленточных транспортеров, приводных ремней или материалов для изготовления приводных ремней гигиенических изделий: средств индивидуальной защиты, сосок, грелок предметов одежды из пластмасс, не сшитых, а склеенных резиновых подошв и прочих частей обуви резиновых лент и жгутов прорезиненной пряжи и материи резиновых ободов и покрытий, уплотнений надувных резиновых матрацев надувных шаров;

Можно использовать 22.19.7 Производство изделий из вулканизированной резины, не включенных в другие группировки

0
0
0
0
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! 

Вот какие разъяснения по данному вопросу предоставил профессиональный бухгалтер системы «Контур. Экстерн»: 

Вопрос: Организация ООО на УСН, розничная торговля стройматериалами. Сейчас открыт ОКВЭД 47.52, 47.52.7, 47.52.72. Хотим расширить ассортимент и добавить в продажу средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), хозяйственное мыло и антисептики. Какие ОКВЭД выбрать? Можно ли использовать ОКВЭД 47.75.2, 47.75.3? Ведь у нас не специализированный магазин, а больше магазин стройматериалов. 

Ответ: Можно добавить этот ОКВЭД:47.19.2 Деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента. Или добавляйте «специализированные» коды. Ничего не поделать, иного выбора в классификаторе просто нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Под какие оквэд попадает продажа и приготовление смузи из молочных продуктов, фруктов, ягод и овощей; фруктовых нарезок; блюд из фруктов и молочки?
под какие оквэд попадает продажа и приготовление смузи из молочных продуктов, фруктов, ягод и овощей; фруктовых нарезок; блюд из фруктов и молочки?
, вопрос №4059114, июлия, г. Москва
Налоговое право
Или лучше будет открыть новое ООО для пивоварни?
Здравствуйте! Ресторан на ОСНО (использует льготу по НДС) открывает на своей площади пивоварню. Планируется реализация пива оптом и в розницу. Сохраняется ли в этом случае право на льготу по НДС? Или лучше будет открыть новое ООО для пивоварни?
, вопрос №4058788, Елена, г. Новосибирск
Лицензирование
Возможно ли осуществлять деятельность с лицензией по розничной продаже алкогольной продукции, если расстояние между магазином и ГОВД менее 100 метров?
Здравствуйте! Возможно ли осуществлять деятельность с лицензией по розничной продаже алкогольной продукции, если расстояние между магазином и ГОВД менее 100 метров?
, вопрос №4058636, Ахмед, г. Малгобек
Автомобильное право
Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса?
Добрый день. Подскажите, если моя мама по договору дарения передаст мне автомобиль, могут ли приставы на этот авто наложить арест или изъять для реализации с целью погашения алиментов на ребенка от предыдущего брака моего супруга? У меня есть генеральная доверенность от мамы на распоряжение, совершение сделок, регистрационных действий по всему ее имуществу. Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса? Уточняю, тк она живет в другом городе
, вопрос №4058567, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год
Я была в речном круизе - туристский продукт по России в ноябре 2023 года, в марте 2024 г. мной составлена письменная претензия по оказанным услугам. Круизная компания - туроператор ссылается на договор о реализации туристского продукта и ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», что претензии по качеству туристского продукта предъявляются Туроператору в письменной форме в течение 20 дней с даты окончания действия договора, в моем случае, начало декабря 2023 г. Претензию Круизная компания - Туроператор отклонил. Но есть также Закон РФ «О защите прав потребителей», а также п.1 ст. 725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год. Я хотела бы получить рекомендацию насколько вероятно решение суда в мою пользу, руководствуясь тем, что срок исковой давности о ненадлежащем качестве услуг составляет 1 год.
, вопрос №4058488, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2020