ОКВЭД для розничной реализации

подскажите,пожалуйста, ОКВЭД для розничной реализации санитарно-гигиенических масок, респираторов, антисептиков и других СИЗ

Уточнение от клиента

Все ответы свелись к одному -маски медицинские! Вопрос был о ОКВЭД на сиз!!! (средства индивидуальной защиты). На данный момент я его как такового вообще не нахожу. В этом вопрос!!! СИЗ!!!

, ALEKSANDR MANDRIKA, г. Владивосток
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вам могут подойти следующие коды:

47.52.5

Торговля розничная санитарно-техническим оборудованием в специализированных магазинах

47.7

Торговля розничная прочими товарами в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— торговлю в специализированных магазинах, представляющих определенный ассортимент товаров, не представленный в других разделах классификации, такой как предметы одежды, обуви, изделия из кожи, фармацевтические товары и изделия, применяемые в медицинских целях, часы, сувениры, чистящие средства, оружие, цветы, домашние животные и прочее

Прошу прощения, согласен, указывать 47.7 невозможно, подойдут также:

47.74

Торговля розничная изделиями, применяемыми в медицинских целях, ортопедическими изделиями в специализированных магазинах

47.75

Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю косметическими парфюмерными и товарами личной гигиены

ALEKSANDR MANDRIKA
Клиент, г. Владивосток

Роман, деятельность моих магазинов (спецодежда) упёрлась в ОКВЭД на СИЗы! ( каски, распираторы, перчатки, очки и т.д.   В том числе и маски. В постановлении губернатора указано, что СИЗами торговать можно, проверяющие требуют ОКВЭД!

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Для продажи указанных Вами товаров подойдут следующие ОКВЭД

ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийского классификатора видов экономической деятельности:

47.74.1

Торговля розничная изделиями, применяемыми в медицинских целях, в специализированных магазинах

и

47.75

Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах

Код 47.7, указанный коллегой, неверный по той причине, что код деятельности должен содержать минимум 4 знака, а никак не 3 знака. При указании ОКВЭД, состоящего из 3 знаков, получите отказ от налоговой.

е ответы свелись к одному -маски медицинские! Вопрос был о ОКВЭД на сиз!!! (средства индивидуальной защиты). На данный момент я его как такового вообще не нахожу. В этом вопрос!!! СИЗ!!!

Отнюдь, ОКВЭД подходят и для масок, и респираторов, и антисептиков. Уточните, какие конкретно СИЗ Вы имели ввиду, потому как в России их подразделяют на 10 классов?

ALEKSANDR MANDRIKA
Клиент, г. Владивосток

Каски, респираторы, перчатки, очки, маски защитные, костюмы. Другими словами СИЗы для органов дыхания, зрения, слуха, рук и т.д.

Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Для розничной реализации санитарно-гигиенических масок, респираторов, антисептиков и других СИЗ вам подойдут:

47.74.1

Торговля розничная изделиями, применяемыми в медицинских целях, в специализированных магазинах

47.75

Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах

Если захотите потом сделать оптовую торговлю, то сможете еще взять:

46.18.12 Деятельность агентов, специализирующихся на оптовой торговле изделиями, применяемыми в медицинских целях
Все ответы свелись к одному -маски медицинские! Вопрос был о ОКВЭД на сиз!!! (средства индивидуальной защиты). На данный момент я его как такового вообще не нахожу. В этом вопрос!!! СИЗ!!!

ALEKSANDR MANDRIKA

Производство СИЗ включает в себя класс 22.19.

Эта группа деятельности включает:- производство прочих изделий из натуральной и синтетической резины, невулканизированной, вулканизированной или резины повышенной прочности: резиновых печатных форм, листов, прокладок, стержней, фигур, выстроганных по контуру камер, труб и шлангов прорезиненных ленточных транспортеров, приводных ремней или материалов для изготовления приводных ремней гигиенических изделий: средств индивидуальной защиты, сосок, грелок предметов одежды из пластмасс, не сшитых, а склеенных резиновых подошв и прочих частей обуви резиновых лент и жгутов прорезиненной пряжи и материи резиновых ободов и покрытий, уплотнений надувных резиновых матрацев надувных шаров;

Можно использовать 22.19.7 Производство изделий из вулканизированной резины, не включенных в другие группировки

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вот какие разъяснения по данному вопросу предоставил профессиональный бухгалтер системы «Контур. Экстерн»:

Вопрос: Организация ООО на УСН, розничная торговля стройматериалами. Сейчас открыт ОКВЭД 47.52, 47.52.7, 47.52.72. Хотим расширить ассортимент и добавить в продажу средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), хозяйственное мыло и антисептики. Какие ОКВЭД выбрать? Можно ли использовать ОКВЭД 47.75.2, 47.75.3? Ведь у нас не специализированный магазин, а больше магазин стройматериалов.

Ответ: Можно добавить этот ОКВЭД:47.19.2 Деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента. Или добавляйте «специализированные» коды. Ничего не поделать, иного выбора в классификаторе просто нет.