8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Со скольки лет мужу можно будет забирать сына к себе в город?

Здравствуйте. Мы с мужем собираемся разводиться. Сыну 2 года, муж говорит, что будет забирать его в город к себе погостить, а я с сыном собираюсь жить в деревне. Со скольки лет мужу можно будет забирать сына к себе в город?

, Анна, г. Владивосток
Елена Бобкова
Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, если муж не лишен родительских прав, то с любого возраста ребенка. Родители имеют равные права в отношении ребенка.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Владивосток
Нет, не лишён. Мы собираемся разводиться, я в деревню с сыном уезжаю, а муж в городе с моей свекровью жить будет и то не факт. Поэтому и спрашиваю, можно ли мужу забирать не совершенно летнего ребёнка к себе гостит?
Анна
Анна
Клиент, г. Владивосток
Мы жили вместе с рождения сына несколько лет. Муж любит выпить пивка с друзьями и шибушной немного, он не смотрит за ним вообще.
Анатолий Морозов
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, возрастных ограничений в этом случае нет. Согласно статьи  55  СК РФ в случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства.

0
0
0
0
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Нет не может так как в статье  66 СК РФ сказано что 



   1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. 

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. распитие спиртных напитков при ребенке или хождение пьяным на его глазах могут негативно отразиться на психике ребёнка.  Можно подать иск в суд и ограничить родителя в родительских правах на 6 месяцев. ЗА ЭТИ 6 МЕСЯЦЕВ ОН ДОЛЖЕН ИСПРАВИТЬСЯ И ЕСЛИ СУД УСТАНОВИТЬ ЧТО ЛИЦО ИСПРАВИЛО СВОЁ ПОВЕДЕНИЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К РЕБЁНКУ ТО СУД МОЖЕТ РАЗРЕШИТЬ ОТЦУ СНОВА ВИДЕТЬСЯ С РЕБЁНКОМ.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко?
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко? Если это было много лет назад и о том, что надо мной совершалось насилие я осознала в полной мере только повзрослев
, вопрос №4101631, Tanya, г. Москва
1200 ₽
Семейное право
Или мне можно будет остаться у подруги?
Мне сейчас 17 лет, если я перееду от родителей без их согласия к подруге. Могут ли меня заставить вернуться к родителям если я этого не хочу? Или мне можно будет остаться у подруги?
, вопрос №4101517, Алиса, г. Москва
Защита прав потребителей
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс догс, пиво бутылку, кортошку фри и мясное осорти, и когда мне официант приносит чек он вышел у меня на 4500 с копейками, и официант не отдал мне чек моего заказа, что делать в этой ситуации и кому можно обратиться с этой проблемой, число 26.04.24
, вопрос №4100272, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте Живём с мужем в браке почти 11 лет но вот узнала
Здравствуйте! Живём с мужем в браке почти 11 лет, но вот узнала что он ходит на лево (не один раз, уже прощала), хочу подать на развод, но из-за причиненной боли хочу что бы ему при разводе досталось как можно меньше. У нас 2 детей, 10 лет и 1г8мес. Имущество частный дом в ипотеке, ипотека оформлена на меня он как соучредитель, дом оформлен на меня + внесла в ипотеку мат кап и региональный мат кап у меня обязательно, что после закрытия ипотеки я поделю дом на детей. Прописаны в доме я, муж и мл дочь, ст дочь прописана у бабушки. Т.ж. три машины, но одну 30го апр перепишем на мою маму это Тойота Марк 2 1995г.в., вторая Митсубиси Паджеро 2008г.в. и газель грузовая 1989г.в. Что и как я могу сделать чтобы большая часть досталась мене и детям? Дети тоже нужно что бы были со мной, ему они нужны для того что есть, он с ними не занимается. Я в декретном отпуске до 3х лет. Муж работает судебным приставом (в суде всех знает в т.ч. и судья), т.ж есть знакомые юристы.
, вопрос №4100164, Татьяна,
Уголовное право
Как мне быть моеего сына порезали а они на свободе
Как мне быть моеего сына порезали а они на свободе
, вопрос №4099849, Галина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.04.2020