8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать в таком случае

Здравствуйте!

У меня был Ип и две ООО. ИП работал, ООО не работали(все 3 на сегодня ликвидированы)

Они были по грузоперевозкам. Я сама в этом ничего не понимала их муж просил открыть, я как преданная жена, решила помочь мужу. Он как оказалось обналичивал со своими партнёрами оттуда крупные суммы, с ИП. С ООО не успел. Мои сберкарты находились у него и он оттуда снимал до тех пор, пока меня не заблокировал сбер за мошенничество, в крупных размерах, когда заблокировали оставшуюся сумму сказал снять с кассы, что я и сделала. Я до последнего не понимала что дело было с обналичиванием, я обычный парикмахер и думала, что он там реально дела ведёт как бы это глупо не звучало, он же муж, не может подставить.

Потом открыл ООО и логин и пароли от счетов были так же у него, но ООО не работал вообще и налогов я не должна была.

Год назад я узнала, что на ООО висит почти 4 миллиона долг. Пошла в налоговую разобралась, оказалось, что его партнёр несколько лет тому назад с бухгалтером подделали мою подпись и скинули на меня все свои доходы на 22 миллиона, и теперь моя чистая фирма должна была почти 4 миллиона. Сегодня там больше 4х миллионов.

Я запросила документ о мошенничестве и получила, он у меня на руках.

Мой муж тогда уговорил меня не идти писать в обэп, хотел стрясти денег со своего партнёра и сделать как то по своему. Пока я ждала документ о мошенничестве прошло больше месяца, потом у меня началась сессия, потом я ушла от мужа переехала в другой город, и все ещё не дошла до обэп в том городе.

Так как у моего бывшего не получается меня вернуть, он начал мне угрожать всеми способами(у него родственники прокуроры, судьи, в ФСБ) ну и конечно он мне ими угрожает, говорит, что сделает так, что деньги обналичивали  я и бухгалтер, которая подделала мою подпись. Я реально вообще не имела ничего с их обналичиваний и если показаться в фирме его партнёра, то я знаю что там обэп будет рад покапаться. Но т к в Башҡортостане у моего бывшего действительно хорошие связи, а я могу только на удачу надеяться, мне страшновато . Он обещал довести меня до уголовной ответственности. Что мне делать в таком случае. От ИП мои долги в пенсионке он конечно обещал закрыть, но все эти долги висят на мне.

Кстати он даже моего отца уговорил открыть ип, мы ликвидировали конечно, мы мужу поверили. Он просто хотел помочь мужу, т к он был в полном доверии, по нашей наивности.

Благодарю

Могу ли быть уголовно наказуема, если у меня нет брата судьи, знакомого начальника в обэп и брата прокурора в этом же городе. Если с моих карт обналичивали деньги. И перекинули на меня налоги(мошенничество в этом подтверждено конечно), но в обэп не писала ещё заявление. А сейчас так вообще карантин. И мой бывший мне угрожает уголовным наказанием и перекидыванием всех его махинаций на меня.

Показать полностью
, Гульсина, г. Казань
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Гулькина, здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться с заявлением в Орган внутренних дел. Лицо, проводящее проверку, соберет материал в полном объеме и примет процессуальное решение. При наличии признаков преступления будет возбуждено уголовное дело и проведено расследование. При отсутствии признаков преступления будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 

Подать заявление можно по электронной почте в орган внутренних дел по месту совершения деяния.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Административное право
Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте.Соседи не учат детей,неблагополучны,выпивают,старшая дочь уже подросток,постоянно стучит ,кидает сверху,мне мешает.Младшая не ходит,видимо не яслей ,ни школы первая тоже не видит.Что можно сделать в таком случае?Подавать в полицию?
, вопрос №4098627, Вика, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Купил ноутбук и у него возникает дефект в виде шума внутри него, когда запускаются игры, но не когда работают тесты производительности. В розничном сети "мвидео" отдавал ноутбук в ремонт, мне сказали что дефект не обнаружен и что проблема в ПО. После отдал в сервис по гарантии от производителя, после чего получил ноутбук с сохранившемся дефектом, хотя в акте о проделанной работе было указано что дефект исправлен. При этом хочу обратить внимание, что ноутбук два раза отправлялся в один и тот же сервис, но при этом были два разных результата. Я готов был бы еще отправлять его в сервис, но уже прошло с учетом доставки больше 2 месяцев с момента покупки мной ноутбука и продолжать играть в это я не хочу и хотел бы либо вернуть деньги, либо обменять ноутбук на другой аналогичный. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4098298, Артём, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.04.2020