Ежемесячные денежные выплаты

Здравствуйте, у меня от ГРАЖДАНСКОГО брака есть ребёнок, а так же свидетельство об установлении отцовства, в паспорте ребёнок не записан. С матерью ребёнка не живём около 5 лет. Официально на алименты она не подавала, помогаю так. У матери ребёнка недавно родился 3й ребёнок, т.е 1й ребёнок получается мой, а 2, 3 от другого мужчины. Так вот сейчас она мне говорит для того чтобы оформить на 3 ребёнка ЕДВ (ежемесячные денежные выплаты) я должен произвести почтовый денежный перевод с пометкой алименты за последние 3 месяца. Чувствую что то не ладно, хотел получить консультацию, действительно ли чтоб получить ей это ЕДВ на 3 ребёнка требуется моё участие?

, Александр, г. Чапаевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз вы по документам не отец ребенка от вас никакие документы не нужны для получения ей пособий. Она получает их и так как мать-одиночка.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Александр! Никакого подвоха здесь нет. Для того, чтобы получить ЕДВ в связи с рождением третьего ребёнка, она должна предоставить пакет документов, среди которого сведения о доходах. Вообще по закону это должны быть сведения за последние шесть месяцев, возможно, в Вашем регионе достаточно трёх. Поскольку в отношении Вашего ребёнка установлено отцовство, он по закону должен получать содержание от ВАс, а так как она официально алименты не получает, и соглашение об их уплате, как я понимаю, не заключалось, поэтому и возник вопрос о подтверждении дохода на содержание ребёнка таким образом, как мать ребёнка Вам предложила.

Так что можете ничего не опасаться и выполнить просьбу.