Подскажите, пожалуйста, нужны ли мне курсы переквалификации для того, чтобы работать учителем физкультуры в школе или преподавателем физкультуры в ВУЗе?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужны ли мне курсы переквалификации для того, чтобы работать учителем физкультуры в школе или преподавателем физкультуры в ВУЗе? Я закончил физкультурный ВУЗ по специальности "Физкультура и спорт", специалист.

, Сергей, г. Москва
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемый Сергей, здравствуйте!

Для того, чтобы работать преподавателем физкультуры в школе или в ВУЗе, необходимо иметь высшее образование, связанное с физической культурой и спортом, данное образование у Вас есть, курсы переквалификации, Вам проходить не нужно.

С уважением, Ирина Зашихина