Есть ли возможность её вернуть

Здравствуйте мой парень купил машину, но собственник машины не переоформил документы. Мой парень ездил на машине по доверенности сегодня сотрудники ГБДД забрали машину. И парень узнал, что бывший хозяин в марте сдал машину в утиль. Есть ли возможность её вернуть

, Диана, г. Казань
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый вечер

но собственник машины не переоформил документы

Договор купли-продажи вообще составлялся?

Деньги каким образом передавались? Есть расписка?

Диана
Клиент, г. Казань
Есть договор купли продажи. И ещё молодой человек в страховку вписан, но не является владельцем авто
Есть договор купли продажи

Договор между покупателем и продавцом? В таком случае он является владельцем автомобиля с момента передачи автомобиля

Деньги каким образом передавались? Есть расписка?

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Диана!

Мой парень ездил на машине по доверенности сегодня сотрудники ГБДД забрали машину. И парень узнал, что бывший хозяин в марте сдал машину в утиль.

Диана

Новому собственнику нужно обратится в отдел ГИБДД в соответствии с нижеприведенными правилами.

ПРАВИЛА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В РЕГИСТРАЦИОННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Возобновление государственного учета транспортного средства, прекращенного в соответствии с пунктом 56 настоящих Правил, в случае перехода права собственности на него или изменения владельца транспортного средства осуществляется за новым владельцем транспортного средства. При этом помимо документов, указанных в абзаце первом настоящего пункта, представляются документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство, и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также проводится осмотр транспортного средства.

Хорошего дня!