8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя ситуация не легка так как на одной работе договор не выслали и так не оплатили деньги но могу

Моя ситуация не легка так как на одной работе договор не выслали и так не оплатили деньги но могу предоставить записи разговора с менеджером что он обещает зарплату завтра буду звонить бухгалтерию в Москву фирма мс групп следующая ситуация касается корантина мол все выходные будут оплачиваться но дело в том что нас заставили подписать заявление на увольнение задним числом что таким людям как я делать ведь я не один такой а у нас дети

, Владимир, г. Казань
Нина Андреева
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. В вашей ситуации действия работодателя не правомерны. Вы вправе принимать как можно более активные действия в части обжалования, путем подачи жалоб в Госинспекцию по труду, прокуратуру и обращаться с иском в суд, так же вам может помочь обращение в полицию. В данной ситуации действия работодателя могут быть расценены как понуждение к увольнению. 

Принуждение к увольнению – действия нанимателя, направленные на то, чтобы повлиять на работника с целью написания им заявления об уходе или составления соглашения о расторжении трудового договора.

Надеюсь была вам полезна. Если вы намерены решать свою проблему в кратчайшие сроки-пожалуйста пишите.  + 7 925 926 86 90 Андреева Нина.

0
0
0
0

Если вина работодателя будет доказана, он будет привлечен к следующей ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ- дисквалификацию до 3 лет;восстановление несправедливо уволенного;выплату денег за вынужденный простой и назначенную судом компенсацию.

0
0
0
0
Игорь Патылицын
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В Вашей ситуации, если Вы работали без официального трудоустройства, и в случае, если работодатель продолжит отказываться в выплате заработной платы, придется в судебном порядке устанавливать факт трудовых правоотношений и в судебном порядке взыскивать заработную плату. Так же не лишним будет подать заявление в прокурату, трудовую инспекцию и в налоговую службу, но предварительно предупредить о данных действиях самого работодателя, желательно в письменном виде,  в таком случае велика вероятность, что деньги выплатят без судебных разбирательств.

0
0
0
0
Павел Вихрев
Павел Вихрев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Скорее всего Вам будет необходимо в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать зар.плату. Можно также поставить требование о незаконности увольнения (ввиду принуждения) и восстановлении на работе. Кроме того, можно взыскать компенсацию морального вреда при установлении факта нарушения Ваших трудовых прав. Предварительно посоветую обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я, двоюродный брат умершего, подать заявление о вступлении в наследство, не вовлекая маму в процесс?
Здравствуйте, у моей мамы умер племяник. Наследников первой очереди у него нет, мама могла бы претендовать на наследство. Но она, в силу возраста и здоровья, не хочет этим заниматься. Могу ли я, двоюродный брат умершего, подать заявление о вступлении в наследство, не вовлекая маму в процесс?
, вопрос №4102795, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу?
Здравствуйте. Управляющая компания района, в котором я живу, включает громко музыку на улице. Начиная с утра и до самого вечера. Закрытие окон не помогает, а я работаю дома и один и тот же репертуар, который идёт по кругу каждый час вот уже второй год, начинает сводить с ума. Музыка действительно играет неприлично громко, и в будние дни, и в выходные, при том непонятно для кого. По закону вроде бы они ничего не нарушают, ведь ночью музыки нет. Обещали тихий район, а окна открыть невозможно весь день. Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу? Не выключить, так хотя-бы сделать тише.
, вопрос №4101345, Анна, г. Красноярск
Уголовное право
Ни чего не испорчено, ничего не украдено?
Здравствуйте, у моей бывшей гражданской жены имеется земельный участок. Мы разошлись , по телефону мы договорились ( разговор у меня записан) о том , что я сам приеду на участок заберу свой велосипед и остатки своего металлома. По приезду на участок велосипеда не было она его сама привезла и отдала моей матери . Не поставив меня в известность. Я ей звонил трубку она не брала.я открутил петли с хозяйственной постройки , что бы посмотреть там ли мой велосипед. Оттуда я забрал пустую коробку с документами на мою бензопилу и тормоза от моего велосипеда. Закрутил все обратно. Теперь она мне говорит, что напишет на меня заявление за проникновение. Так все мои действия записаны на камеру. По факту получается, что она меня подсиавила не поставив в известность о том , что велосипед она привезла сама. При этом у меня есть записанный телефонный разговор уней ,о том, что она разрешает мне самому туда приехать и забрать велосипед и металлом. В связи с этим возникает вопрос, могут ли меня привлечь к какой либо ответственности за проникновение. Ни чего не испорчено , ничего не украдено?
, вопрос №4100706, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
И как это вообще можно задокументировать?
Здравствуйте, у меня отчим обратился к адвокату что бы задокументировать пенсию дочери. У моего Отчима есть дочка (моя родная сестра по маминой линии) так сложилось что мамы не стало и сестра стала получать пенсию но с отцом не живет а живет у меня(у старшей сестры мне 25 лет) , я требовала что бы он мне переводил ее пенсию на проживание у меня , и он обратился к адвокату что бы это дело задокументировать , он мне сказал что бы я это подписала. Но вопрос вот в чем почему адвокат ? И как это вообще можно задокументировать?
, вопрос №4100026, Алина, г. Москва
Наследство
Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год, отец ничем не помогал проживал один, семьи больше не
Здравствуйте умер отец 17 марта 2024 года. Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год,отец ничем не помогал проживал один,семьи больше не было,мы общались.он болел сильно ,родные молчат по поводу квартиры в которой он жил,ничего не говорят по поводу наследства.
, вопрос №4099978, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2020