С бывшей девушкой имеем общего ребенка, вопросов не имею, плачу исправно, с ребенком вижусь постоянно

Вечер добрый , вопрос такой . С бывшей девушкой имеем общего ребенка , вопросов не имею , плачу исправно , с ребенком вижусь постоянно . Сами общаемся , сам я теперь женат . В свое время она получила квартиру , как мать одиночка и теперь она хочет эту квартиру продать и брать ипотеку ( там прописан ребенок ) . Я отношения к этой квартире вообще не имею , мы не в браке были и получала она ее одна . Она просит от меня , чтоб я дал согласие на продажу , этой самой квартиры . Какие могут быть подводные камни , не заставит ли она потом меня выплачивать свою ипотеку , так как у ребенка теперь нет жилья и получается с моего согласия ?

, Егор, г. Казань
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Нет к вам никаких вопросов потом не будет, подводных камней тоже нет.Скорее всего страхуется покупатель, чтобы никто не смог предъявить претензии на покупаемую квартиру, хотя в вашем случае так как вы не в браке и квартира к вам отношения не имеет согласие не нужно.

Если у вас еще есть вопросы вы можете обратиться за подробной или дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Егор
Клиент, г. Казань
Екатерина, а где тогда его прописывать? Имеет ли право ребенок, быть вообще не прописаным?

Ребенка при выписке необходимо сразу прописать по новому адресу, иначе его могут не выписать.Обычно для этого сразу проводят встречные сделки продажи и покупки.