8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа по совместительству в период самоизоляции

Добрый вечер! Я работаю на основной работе с 8 до 17 ч, понедельник-пятница. В другой организации я работала по договору ГПХ. Теперь директор 9( где была по ГПХ) хочет ввести меня внешним совместителем и устанавливает график с 17 до 20,30. Это ужас общее время работы составит с 8 до 20,30. Это в период самоизоляции. Что можно сделать? Я живу в сельской местности, наступают работы на огородах, матери 69 лет, она не сможет справиться сама. А отказаться от совместительства нельзя, либо тогда не дадут работать и на основной работе. Помогите пожалуйста, тел 89204156724

, Татьяна, г. Воронеж
Екатерина Самарская
Екатерина Самарская
Юрист, г. Волгоград

Работодатель (где вы ранее работали на условиях ГПХ) вправе установить внешнему совместителю график с 17 до 20.30 (ст.8,  22, 100, 282 ТК РФ).

Работа по совместительству — это другая оплачиваемая работа, выполняемая в  свободное от основной работы время (ст. 282 ТК РФ).

Согласиться или отказаться — это только ваше решение.

Есть вариант договориться об условиях неполного рабоче времени с работодателем по основному месту работы (но, скорее всего, это будет с понижением в з/п, но, может быть, работодатель пойдет на встречу и сохранит з/п при снижении рабочих часов), тогда появится свободное от основной работы время, что бы подстроить работу по совместительству под удобный график.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Военное право
Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
Здравствуйте! Желаю пройти срочную службу в армии. Сейчас учусь в ВУЗе на 2 курсе. Как мне отказаться от права предоставлении отсрочки от службы в армии? Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
, вопрос №4101045, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты
Врач по совместительству в районе. Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты.
, вопрос №4100695, Мадина, г. Москва
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2020