8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько я должен платить на двоих детей от разных браков алименты?

Взыскания алиментов но я плачу дочки одной на меня еще подали на алименты сколько я должен платить на двоих дети у меня от разных браков

, сергей, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Сергей!

 На двоих детей вы должны платить 1/3 от всех ваших доходов. Если с вас взыскивают 1/4, то в процессе вы должны предоставить документы, о том, что с вас уже взыскивают на другого ребенка 25% и соответственно просить чтобы взыскание было в равных долях на двоих детей. Так же у вас есть право просить уменьшить сумму взыскания на второго ребенка до 1/6 доли от всех видов заработка. Напишите и подайте возражения на исковое

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Обычно на старшего ребенка взыскивают 1/4 заработка, а на младшего — 1/6 (половина от 1/3 заработка). Также возможно взыскание алиментов в твердой сумме, на одного или обоих детей. Значимые обстоятельства — размер алиментов на первого ребенка, ваш доход, участие в содержании детей. При взыскании алиментов в твердой сумме имеет значение еще доход матери и размер расходов на ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Александр Чурсин
Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
 

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Должны платить  1/3  от зароботка

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
Здравствуйте. У меня внезапно умер брат по отцу. Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
, вопрос №4102805, Диана, г. Краснодар
Семейное право
Муж платит алименты двоим детям от разных браков
Здравствуйте. Муж платит алименты двоим детям от разных браков. С него высчитывают почти 50%. Законно ли это? И как уменьшить процент?
, вопрос №4102116, Ольга, г. Москва
Военное право
Сколько должно быть детей для уволнения из зоны сво официально?
Сколько должно быть детей для уволнения из зоны сво официально?
, вопрос №4101396, Толик, г. Москва
Налоговое право
Должен платить налоги?
Открыл ИП. Но не работал как ИП. Работал сам на ИП. Должен платить налоги?
, вопрос №4101161, Хайдар, г. Оренбург
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2020