Сколько я должен платить на двоих детей от разных браков алименты?

Взыскания алиментов но я плачу дочки одной на меня еще подали на алименты сколько я должен платить на двоих дети у меня от разных браков

, сергей, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Сергей!

 На двоих детей вы должны платить 1/3 от всех ваших доходов. Если с вас взыскивают 1/4, то в процессе вы должны предоставить документы, о том, что с вас уже взыскивают на другого ребенка 25% и соответственно просить чтобы взыскание было в равных долях на двоих детей. Так же у вас есть право просить уменьшить сумму взыскания на второго ребенка до 1/6 доли от всех видов заработка. Напишите и подайте возражения на исковое

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Обычно на старшего ребенка взыскивают 1/4 заработка, а на младшего — 1/6 (половина от 1/3 заработка). Также возможно взыскание алиментов в твердой сумме, на одного или обоих детей. Значимые обстоятельства — размер алиментов на первого ребенка, ваш доход, участие в содержании детей. При взыскании алиментов в твердой сумме имеет значение еще доход матери и размер расходов на ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Должны платить  1/3  от зароботка