Могу я выписаться из квартиры, если есть долг за ЖКУ в ней?

Могу я выписатся из квартиры если есть долг по квартире или только без долгов можно выписатся какие основания могут быть

Уточнение от клиента
Есть ли материнский капитал на 15 летнего ребенка.и могу я использовать материнский капитал второго ребенка на покупку первому квартиры если второй ребенок прописан по другому адресу
, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Вы имеете право сняться с регистрации.

Вопросы, связанные с регистрацией и снятием с регистрации в жилых помещениях регулирует

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

И оно не содержит требования об уплате долга за услуги ЖКХ при снятии с регистрации.

Подробная консультация возможна в чате. Услуга платная.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Наличие долга не служит основанием для отказа в снятии с регистрационного учёта по месту жительства.

Подробная консультация по возникающим у Вас вопросам возможна в чате. Обращайтесь. Услуга платная.