8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить новую выплату с 3 детьми, если я не имею прав на МК на первого ребенка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня двое детей, первый ребёнок родился в 22 августа 2017 году, ребёнку 2,5 года, а второй 20 марта 2020 года, кроме как свидетельства о рождении на второго ребёнка из документов больше нет ничего в связи с карантином, оформила заявление на новую выплату 5000 рублей апрель-июнь до 3 лет в связи с карантином .добавила только первого ребёнка , на второго не все документы есть, ( но права на капитал материнский я не имею на первого ребёнка) , имею ли я права на эту выплату ?

, Валентина, г. Абакан
Алеся Аверина
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Валентина, здравствуйте!

Вы имеете право оформить заявление на обоих детей, поскольку в Указе президента от 07.04.2020 года нет условия, что право на материнский капитал должен возникать у обоих детей.

1. Произвести в апреле – июне 2020 г. ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г

а) ежемесячные выплаты осуществляются на каждого ребенка в возрасте до трех лет, имеющего гражданство Российской Федерации;

Если у Вас остались вопросы, буду рада помочь!

0
0
0
0

На официальном сайте Пенсионного фонда:

В соответствии с указом Президента РФ № 249 от 7 апреля 2020 года российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей, которая будет предоставлена на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

Таким образом, если у Вас возникло право на материнский капитал до 01.07.2020 года, Вы имеете право получать выплату на каждого ребенка.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Альбина Валитова
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.  На первого ребенка не можете получить.Право на выплату в размере 5000 рублей имеют те , у кого есть право на маткапитал, включая тех, кто уже распорядился полностью, при наличии детей до 3х лет.

Согласно указу президента от 7 апреля,  доплаты положены семьям, у которых до 1 июля 2020 года возникло право на материнский капитал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Уволят ли меня по истечению срока контракта, если не заключать новый?
Заключил контракт на 10 лет в декабре 2014 года, на тот момент предельный возраст был 45 лет, контракт заканчивается в декабре 2024 года, 45 лет будет в феврале 2025 года. Уволят ли меня по истечению срока контракта, если не заключать новый?
, вопрос №4102565, Алексей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
, вопрос №4101693, Петя, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Дата обновления страницы 12.04.2020