8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственник квартиры хочет выставить на улицу, хотя аренда оплачена

Добрый день.Встал вопрос между мной и арендодателем у которого мы живём.

Когда мы заселились арендодатель получил от нас сумму что указана в объявлении.27-го марта мы заселились.

Есть банковские чеки подтверждающий перевод с карты на карту и расписка . далее из-за карантина меня отправляют в отпуск за свой счет естественно платить нечем . 15-го апреля арендодатель просит нас покинуть квартиру .

Договор небыл подписан так как в нем другой адрес. Как нам быть,нам и месяца не дают прожить в квартире, и деньги он возвращать не хочет

, Роман, г. Москва
Тху Нга Нгуен
Тху Нга Нгуен
Юрист, г. Москва

Устная форма допустима лишь для договоров аренды между физическими лицами на срок менее года — и то, если его сумма не превышает десяти минимальных размеров оплаты труда (иначе включится более общее правило ст. 161 ГК)*(205) и если закон не предусматривает обязательную письменную форму (например, для договора проката — п. 2 ст. 626 ГК). 

Должна быть как минимум расписка. Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Если Вас удовлетворило качество ответа, прошу отметьте в отзыве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2020