Собственник квартиры хочет выставить на улицу, хотя аренда оплачена

Добрый день.Встал вопрос между мной и арендодателем у которого мы живём.

Когда мы заселились арендодатель получил от нас сумму что указана в объявлении.27-го марта мы заселились.

Есть банковские чеки подтверждающий перевод с карты на карту и расписка . далее из-за карантина меня отправляют в отпуск за свой счет естественно платить нечем . 15-го апреля арендодатель просит нас покинуть квартиру .

Договор небыл подписан так как в нем другой адрес. Как нам быть,нам и месяца не дают прожить в квартире, и деньги он возвращать не хочет

, Роман, г. Москва
Тху Нга Нгуен
Юрист, г. Москва

Устная форма допустима лишь для договоров аренды между физическими лицами на срок менее года — и то, если его сумма не превышает десяти минимальных размеров оплаты труда (иначе включится более общее правило ст. 161 ГК)*(205) и если закон не предусматривает обязательную письменную форму (например, для договора проката — п. 2 ст. 626 ГК).

Должна быть как минимум расписка. Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Если Вас удовлетворило качество ответа, прошу отметьте в отзыве.