Ухудшение жилищных условий или нет?

Жена военнослужащего отказалась от приватизации квартиры в 2013 году в пользу матери до брака со мной .В 2016 году мать эту квартиру продала и купила дом. В 2020 году увольняюсь и встаю на жилищный учет ..Поставят или нет ее на жилищный учет ????? Или откажут с формулировкой ухудшение жилищных условии...????????

, Максим, г. Ялуторовск
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Наличие намерения ухудшить жилищные условия с целью получения гражданином статуса «Нуждающегося у улучшении жилищных условий» необходимо доказать.

 В любом случае, даже такое намерение установлено, согласно, статье 53 Жилищного кодекса РФ,

 принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Отказ от участия в приватизации в 2013 году, прошло уже более 5 лет.

Решение об отказе в постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях вправе обжаловать в суде.

Максим
Клиент, г. Ялуторовск
Большое спасибо!!!