Не понятный долг

ип №21758/17/74043-ип от 2017-10-05 Подскажите пожалуйста что это и откуда долг так как в этом году была уже другая фамилия. В 2017 году я уже была Иванова, а написано в госуслугах что висит долг на мою старую фамилию Ашихмина.

, Ольга, пгт. Афипский
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Ольга! Это задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 93064.16 руб.

Взыскана Судебным приказом от 07.07.2017 № 2-745/2017СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 Г. КАРТАЛЫ И КАРТАЛИНСКОГО РАЙОНА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Возможно, в организацию, ппредоставляющую коммунальные услуги, Вы на тот момент не предоствляли сведения о смене фамилии, поэтому судебный приказ был выдан на страую фамилию.

Ольга
Клиент, пгт. Афипский

Спасибо большое за ответ, а то что долг уплачен и недвижимость уже давно продана, это нормально что сумма до сих пор висит?

Ненормально, но об этом нужно уведомить судебного пристава.

Карталинский ГОСП
457351, Карталинский р-н, Челябинская обл., г.Карталы, ул.Славы, д.16а МЕЛИХОВА Н. А.
+7(35133)2-09-24
+7(35133)2-02-12

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В 2017 году я уже была Иванова, а написано в госуслугах что висит долг на мою старую фамилию Ашихмина.

Ольга

смеша фамилии никак не изменяет ваших прав или обязанностей — если у вас был какой то долг ( кредиты, жкх. еще что то) — то его могли взыскивать с вас под старой фамилией начать.

Поэтому в принципе надо разбираться- откуда этот долг — либо позвонить к приставам либо сходить на прием и с делом ознакомиться (прием сейчас может быть ограничен из за ситуации с вирусом).

Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Это исполнительное производство связано со взысканием задолженности по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию.

Кристина Малякина
Юрист, г. Пенза

Добрый день! С целью уточнения информации об исполнительном производстве правильно обратиться в отдел судебных приставов, где данное производство открыто. Учитывая, что во время режима повышенной готовности, личный прием граждан ограничен, то всю информацию можно получить, отправив запрос на адрес электронной почты соответствующего отдела, либо по телефону. Информацию о судебном приставе-исполнителе можно получить на сайте https://fssprus.ru/iss/IP

Как одна из вероятных причин появления информации о возбужденном исполнительном производстве на вашу старую фамилию, может быть совпадение персональных данных Вас и иного лица, в отношении которого действительно был выдан исполнительный документ, однако из-за недостаточности иных данных электронные системы межведомственного взаимодействия провели идентификацию с Вами.

Но только обратившись к судебному приставу-исполнителю возможно устранение такой ошибки, если она имеет место быть, либо получения более детальной информации относительно данного исполнительного дела.