8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не понятный долг

ип №21758/17/74043-ип от 2017-10-05 Подскажите пожалуйста что это и откуда долг так как в этом году была уже другая фамилия. В 2017 году я уже была Иванова, а написано в госуслугах что висит долг на мою старую фамилию Ашихмина.

, Ольга, пгт. Афипский
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Ольга! Это задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 93064.16 руб.

Взыскана Судебным приказом от 07.07.2017 № 2-745/2017СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 Г. КАРТАЛЫ И КАРТАЛИНСКОГО РАЙОНА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Возможно, в организацию, ппредоставляющую коммунальные услуги, Вы на тот момент не предоствляли сведения о смене фамилии, поэтому судебный приказ был выдан на страую фамилию. 

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, пгт. Афипский

Спасибо большое за ответ, а то что долг уплачен и недвижимость уже давно продана, это нормально что сумма до сих пор висит?

Ненормально, но об этом нужно уведомить судебного пристава.

Карталинский ГОСП
457351, Карталинский р-н, Челябинская обл., г.Карталы, ул.Славы, д.16а МЕЛИХОВА Н. А.
+7(35133)2-09-24
+7(35133)2-02-12

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте

В 2017 году я уже была Иванова, а написано в госуслугах что висит долг на мою старую фамилию Ашихмина.

Ольга

смеша фамилии никак не изменяет ваших прав или обязанностей — если у вас был какой то долг ( кредиты, жкх. еще что то) — то его могли взыскивать с вас под старой фамилией начать.

Поэтому в принципе надо разбираться- откуда этот долг — либо позвонить к приставам либо сходить на прием и с делом ознакомиться (прием сейчас может быть ограничен из за ситуации с вирусом).

0
0
0
0
Анна Гончарова
Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Это исполнительное производство связано со взысканием задолженности по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию.

0
0
0
0
Кристина Малякина
Кристина Малякина
Юрист, г. Пенза

Добрый день! С целью уточнения информации об исполнительном производстве правильно обратиться в отдел судебных приставов, где данное производство открыто. Учитывая, что во время режима повышенной готовности, личный прием граждан ограничен, то всю информацию можно получить, отправив запрос на адрес электронной почты соответствующего отдела, либо по телефону. Информацию о судебном приставе-исполнителе можно получить на сайте https://fssprus.ru/iss/IP

Как одна из вероятных причин появления информации о возбужденном исполнительном производстве на вашу старую фамилию, может быть совпадение персональных данных Вас и иного лица, в отношении которого действительно был выдан исполнительный документ, однако из-за недостаточности иных данных электронные системы межведомственного взаимодействия провели идентификацию с Вами. 

Но только обратившись к судебному приставу-исполнителю возможно устранение такой ошибки, если она имеет место быть, либо получения более детальной информации относительно данного исполнительного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
, вопрос №4099651, Марина, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.04.2020