Хочу уехать в командировку для работы в лесу во время надзора, как это сделать?

Здравствуйте. Хочу уехать в командировку для работы в лесу. У меня надзор. 2 отметки в месяц и 23:00 до 6:00 находиться дома. Ну я еду для работы в лес где нет не отдела полиции не учискового. Как быть мне в этом случае

, Александр, г. Москва
Анастасия Савчина
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в Ваш надзорный орган, объяснить ситуацию, часто инспекторы идут на встречу, необходимо будет предоставить справку от работодателя, о том, что Вы действительно едете на заработки и на какой срок, или подтвердить это иными документами. Просто на слово верить не будут. Так же будьте готовы, что Вас могут обязать встать на это время на учет в ближайшем к этому лесу населенном пункте, но так происходит не всегда, это зависит от длительности командировки.

 Не рекомендую уезжать без предупреждения, иначе можно получить более строгий вид наказания, такая практика очень не редкая.

С уважением, Анастасия.