8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сложно ли будет меня выписать собственнику из его жилья?

Добрый день Хотела бы у вас спросить вот меня собственник хочет прописать к себе частный дом тяжело будет оттуда Выписать меня или легко Скажите пожалуйста

, Полина, г. Москва
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Только если в судебном порядке.

0
0
0
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

Сложностей никаких нет, если вы выпишитесь  самостоятельно. Если же нет, то ему нужно будет обратиться в суд с иском о признании вас утратившим право пользования.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Вадим Сторчак
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Полина!

Выписать из квартиры без согласия можно двумя путями:

1. Уговорить лицо добровольно выписаться, подписав все необходимые бумаги;

2. Обратиться в суд и получить там решение об утрате права пользования квартирой (домом) и снятии лица с регистрационного учета.

С первым вариантом всё понятно, а вот со вторым не так все просто. В суде есть такое обязательство, как «доказывание». Т.е. в суд нужно являться не только с исковым заявлением, но и доказательствами. К примеру, если выписать необходимо человека, уехавшего в другой город или другую страну и не появляющегося в квартире, то достаточно будет справки из ЕИРЦ, либо квитанции об оплате коммунальных услуг за последние 3 года и свидетельских показаний соседей. Они подтвердят, что лицо фактически не проживает и не появляется в квартире (доме) и на этом основании суд может принять положительное решение о выписке с жилплощади.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

0
0
0
0
Александр Чурсин
Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Выписка или снятие с регистрационного учета производится на основании решения суда(если постоянная прописка) если временная по окончании срока автоматически право проживания теряется

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Военное право
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
, вопрос №4100532, Рома, г. Москва
Материнский капитал
Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
Здравствуйте. Ситуация такая: оклад по трудовому договору 19546 руб. Так же по ТД рабочий день с 8 до 17 и 2 часа обеда(не оплачивается), т.е. 7 часов. В расчётном листе за март (20 рабочих дней), учитывая короткий день (-1 час) стоит оплата по окладу 17102.75 + районный коэффициент 2565.41 . 19668.16 - налог = на руки 17293.16 . Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
, вопрос №4100496, Алена, г. Киров
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Дата обновления страницы 12.04.2020