8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли основанием отказ в возврате залога для подачи заявления в полицию, по каким НПА?

Заплатил риэлтору 1000р в залог перед съемом квартиры. Не стал снимать, она отказывается возвращать залог т.к. ждала три дня. Является ли это основанием для подачи заявление в полицию, по какой статье или закону?

, Владислав, г. Москва
Андрей Николаевич Безуглов
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. 

Простой гражданин не обязан разбираться в тонкостях российского законодательства, поэтому гражданин имеет право по любой ситуации, в которой он считает, что его права нарушены обратиться в правоохранительные органы. Главное не писать ложные сведения. Что касаемо самой ситуации, то здесь очень маленькая сумма для уголовного дела, может что другое есть, в действиях риэлтора за что его привлекут. например  

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

Надо смотреть договор, есть  много нюансов. Но, еще раз повторюсь, простой гражданин не обязан в этом разбираться и может писать заявление, а разобраться должны правоохранительные органы, при этом вы можете не согласиться с доводами полиции и обжаловать их действия в прокуратуру или суд.

Удачи о оцените ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Является ли полиграф доказательством?
Здравствуйте. Является ли полиграф доказательством? И почему его нет в УПК?если суд используют его
, вопрос №4101999, Арсен, г. Москва
Семейное право
Семейное право подача заявления в суд Ст
семейное право подача заявления в суд Ст. 63 СК РФ
, вопрос №4101804, Александр, г. Липецк
Семейное право
Регисирация брака перед сво является ли действительным
Регисирация брака перед сво является ли действительным
, вопрос №4099723, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2020