8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за бронирование отеля в Крыму, если администрация отеля не отвечает на звонки?

Здравствуйте! В конце января оплатила 30% бронирование отдыха в отеле в Крыму, переводила по реквизитам напрямую отелю. Договора никакого не было.

30 марта позвонила в отель отменить бронь, выслали бланк заявления на возврат. Заполнила, отправила. До 5 апреля они отвечали на звонки, говорили, что, мол, на самоизоляция, директора нет, чтобы подписать заявление, бухгалтерской нет, мол и вообще сейчас самоизоляция, не работаем. Теперь вообще на связь не выходят.

Как быть, на каком основании требовать возврата денег. Если санатории в Крыму официально закрыты, значит они не работают и деньги могут не возвращать????

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

По закону обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства, требованиями закона. Возврат денежных средств должен быть произведен. Наступление обстоятельств непреодолимой силы (если таковые имеют место) само по себе не прекращает обязательство отеля, если исполнение остается возможным после того, как они отпали.

Вы можете обратиться в суд, но учтите, что режим их работы поменялся с учетом ситуации в России с коронавирусом (большинство судов не работают в полноценном режиме до 30 апреля 2020 г., иск можно направить почтой или подать в электронном виде). Возможно быстрее Вы получите деньги, если просто подождете.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства?
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства? Здравствуйте!Попала на уловку мошенников.Мошенники написали мне в соц.сети и предложили заработок путем просмотра отелей и их бронирования.За бронирование отелей начислялась комиссия и после выполнения 30 заданий по бронированию, разрешалось вывести средства со счета.В первый день удалось вывести средства.На второй день после выполнения всех заданий, я поставила деньги на вывод, но они по словам "менеджера" с которым мы работали, "зависли в системе отеля".Сумма, которую перевела мошенникам- 302тыс.рублей.
, вопрос №4101805, Яна, г. Новосибирск
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Дата обновления страницы 12.04.2020