Могу ли я расторгнуть договор с частным детским садом во время карантина?

Добрый день. Могу ли я расторгнуть договор с частным детским садом (с лицензией) и вернуть уплаченные наперёд денежные средства обратно в ПФР? Заведующая садом утверждает, что она на самоизоляции, сад закрыт и сейчас договор расторгнуть нельзя.

, Карина, г. Домодедово
Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Карина!

Порядок расторжения договора должен быть указан в Вашем договоре. Если Вы должны сообщить о расторжении договора заранее, то Вы можете направить заявление о расторжении договора в письменном виде с просьбой вернуть денежные средства и отправить его по юридическому адресу детского сада с описью вложения. При открытии детского сада обратитесь повторно и предоставьте документы, что Вы обращались (в случае необходимости и возникновении спорной ситуации о дате расторжения договора).

Всего Вам доброго!