Соседи по коммунальной квартире воруют и портят наши вещи, а также оскорбляют нас

Коммунальная квартира. Скандальные соседи. В ход пускают оскорбления, рукоприкладства, запрещают свободно пользоваться местами общего пользования, воруют наши вещи, ломают наши вещи. Практически все инцесты зафиксированы на аудио и видео.Вопрос- каким образом с этим бороться законным путем?

Куда идти, к кому обращаться? Полиция не реагирует.

, Сергей, п. Лесной Городок
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Я Вам рекомендую обращаться с заявлением в полицию.

Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Сергей, добрый день!

Запишитесь на личный прием к прокурору вашего района. На личном приеме подробно расскажите суть претензий к соседям и к сотрудникам полиции, которые самоустранились от исполнения возложенных на них обязанностей.