Работала торговым представителем без ТД и не сдала с дебиторской задолженности 30 тыс, что грозит?

Работала торговым представителем без трудового договора, не сдала с дебиторской задолженности 30 тыс, Компания написала заявление, что грозит?

, валерия, г. Советская Гавань
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В данном случае может рассматриваться как кража по ст.158 УК либо 160 УК, все зависеть будет от собранных доказательств. Даже если нет трудового договора, а будет доказано, что все же между работодателем и вами были именно трудовые отношения, то вероятнее всего могут применить ст.160

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, —

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Для получения более подробной консультации и рассмотрения вариантов выхода из данной ситуации может обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта.