Как подать встречный иск на водоканал, если 12 лет назад после прорыва перекрыли задвижку?

Как подать встречный иск на водоканал, так как 12 лет назад после прорыва они перекрыли задвижку а квитанции присылают

, Дмитрий, г. Москва
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Встречный иск  подается в суд к истцу, при наличии, первоначального иска, предъявленного истцом к ответчику. Предварительно встречный иск направляете истцу по первоначальному иску. Оплачиваете гос.пошлину.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.12.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.03.2020)
ГПК РФ Статья 137. Предъявление встречного иска
Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.