Что будет за подделку паспорта и отправку в букмекерскую контору?

Что будет если я сфотографирую паспорт отредактирую дату рождения и когда выдан отправлю букмейкерской конторе на проверку накозуемо это законом?

, Евгений, г. Москва
Андрей Борисенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Евгений! Конечно, подделка документов наказуема. Ни в коем случае не связывайтесь с этим, тем более с букмекерской конторой.

Также добавлю, что согласно ст. 63 ТК РФ трудиться разрешается с 16 лет. Есть исключения в строну уменьшения возраста:

— лица, получившие общее образование и достигшие возраста 15 лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью;

- с письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста 14 лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью.

Евгений, я полностью понимаю ваше желание заработать, сам был таким. И сейчас есть множество возможностей зарабатывать деньги обычным понятным способом, даже не выходя из дома. Допустим, зарегистрироваться на любой бирже и стать копирайтером (писать статьи), есть и другие легальные способы, где зарабатываются деньги.

Тотализаторы и остальные виды заработка, связанные с азартом, не являются надежными и долгосрочными, это проверено многолетней практикой. Даже если вы выигрываете, эти деньги быстро растратятся (или снова проиграются), поскольку существуют законы финансовой грамотности, которым нужно придерживаться, чтобы по-настоящему разбогатеть.

Желаю успехов в заработке легальных денег, которые принесут настоящее счастье и успех в твоей жизни, Евгений!

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Это будет мошенничество