Девушке 17 лет и у нее ребёнок, могу ли я с ней вступить в брак без согласия ее родителей?

Здравствуйте можно вопрос?

Девушке 17 лет и у нее ребёнок, могу ли я с ней вступить в брак без её согласия родителей

, Александр, г. Саратов
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.