8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за обращение с ТКО

Добрый день! Обязана ли я платить за вывоз мусора, если в квартире не проживаю, а зарегистрирована в другом месте и там оплачиваю за вывоз мусора. В квартире никто не проживает, квартира закрыта. Я собрала все документы и копию лицевого счета, где я оплачиваю за эту услугу, отправила документы в компанию, которая нас обслуживает, а мне прислали отказ. Хотя за 2019г. я не оплачивала эту услугу. Мне ответили: дословно-"Начисления осуществляются по количеству собственников. жилого помещения, он должен оплачивать услугу по всем адресам, а не только там, где фактически проживает или фактически зарегистрирован. Спасибо.

Показать полностью
, Галина, г. Омск
Оксана Русина
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Добрый день, Галина!!!

Согласно  ч. 11 ст. 155 ЖК РФ, если отсутствуют постоянно и временно живущие в жилом помещении граждане, объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляются с учетом количества собственников данного помещения. Неприменение помещений не является уважительной причиной не вносить плату за коммунальные услуги. Также в ст. 155, ЖК РФ указано, что если собственник проживает в другом месте, он обязан платить одновременно за два объекта.

Если не оплачивать ТКО, то по истечении 4-6 месяцев, организация, которая предоставляет данную услугу,  имеет все основания обратиться в суд.

Если у  Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос,  либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ,  Вы можете обратиться  в ЧАТ за получением ответов на Ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Надеюсь, что моя консультация была полезна для Вас.

Всего Вам доброго. Берегите себя и своих близких

С Уважением, Русина Оксана Николаевна! 

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Омск

А как же Правила предоставления услуг по обращению с ТКО  п. 148(24), который гласит, что я имею право на перерасчет оплаты за услугу по обращению с ТКО, в случае временного отсутствия более 5 календарных дней. Спасибо.

Для этого Вам лучше написать заявление и приложить  справку с места жительство в подтверждении что вы проживаете в данной квартире.

Заявление  необходимо подать 2 экз  и приложить документы, справки, на Вашем заявление попросите указать дату приема заявление, Ф.И.О. и номер регистрации. Если откажутся принимать отправляйте ценным письмом с описью и уведомлением о получении.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так деньги он сказал ещё тысячу докинуть я кинула вы тоге он не переслал мне денег я попросила у него возврат сделать 3011 он мне не отправляет говорит не может как счёт не доверительный что мне делать
, вопрос №4099666, Алла, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2020