Как мне получить паспорт в России, если я родилась в РФ, а родители из Азербайджана?

Здравствуйте, у меня свидетельство о рождении с Липицка, где я и родилась. А родители в Азербайджане родились. Как мне получить паспорт в России.

, наташа, г. Москва
Андрей Борисенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Наташа! Для получения паспорта необходимо получить гражданство РФ. Есть несколько способов его получения, информацию о которых узнавайте в миграционном центре по месту жительства в РФ (для Липецкой области — на сайте МВД, для Москвы — на сайтемиграционного центра). Если же вы находитесь на территории другой страны, обратитесь в консульство РФ.

Получение гражданства имеет несколько этапов, которые могут длиться до нескольких лет, поэтому если вы действительно решили получить гражданство РФ, желаю вам успеха на этом пути. Обращайтесь, если будут вопросы!

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Наталья.Для получения гражданства РФ Вы можете получить сначала вид на жительство по рождению.Затем подавать документы на гражданство.

Для более подробной консультации обращайтесь ко мне в чат.Услуга платная.