Муж без моего ведома набрал кредитов в МФО

Муж без моего ведома набрал кредиты в мфо. Я узнала об этом позже, когда стали звонить по просрочкам платежей. Как быть в этой ситуации?

, наталья, г. Москва
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Наталья

Как быть в этой ситуации?

наталья

Нужно платить кредит, и это, по идее, должен делать супруг, поскольку в договоре с мфо стоит его фамилия, ведь он брал его на себя. Что говорит закон по поводу совместных долгов. Долг является общим если средства которые брались в редит тратились на общие нужды, проще говоря на семью, если это так то при разводе вы несете общую ответственность по долгам вашего супруга. Если деньги тратились на семью то будет правильно отдавать долг совместно.