8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж без моего ведома набрал кредитов в МФО

Муж без моего ведома набрал кредиты в мфо. Я узнала об этом позже, когда стали звонить по просрочкам платежей. Как быть в этой ситуации?

, наталья, г. Москва
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Наталья

Как быть в этой ситуации?

наталья

Нужно платить кредит, и это, по идее, должен делать супруг, поскольку в договоре с мфо стоит его фамилия, ведь он брал его на себя. Что говорит закон по поводу совместных долгов. Долг является общим если средства которые брались в редит тратились на общие нужды, проще говоря на семью, если это так то при разводе вы несете общую ответственность по долгам вашего супруга. Если деньги тратились на семью то будет правильно отдавать долг совместно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте.Моя жена набрала кредитов на сумму 1600000 о которых я узнал случайно.Что мне делать
Здравствуйте.Моя жена набрала кредитов на сумму 1600000 о которых я узнал случайно.Что мне делать.
, вопрос №4102788, Александр, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У нас есть дочь от брака, есть дочь мужа от первого брака, есть моя дочь от первого брака и его родители
Добрый день! У меня умер муж, осталось совместно нажитое имущество оформленное на меня. Скажите пожалуйста, как оно будет наследоваться и кем. У нас есть дочь от брака, есть дочь мужа от первого брака, есть моя дочь от первого брака и его родители. Что является совместно нажитым имуществом, недвижимость, мои сбережения от полученной зарплаты и кредит оформленный на меня.
, вопрос №4102605, Татьяна, г. Сочи
900 ₽
Недвижимость
Подскажите, Бердникова СИ прошла в председатели, если кворум 194, она набрала 105 голосов
Здравствуйте, было собрание собственников снт, сказали, чтоб выбрать председателя, должен быть кворум и 2/3 голосов по положению . подскажите, Бердникова СИ прошла в председатели, если кворум 194, она набрала 105 голосов. Посмотрите файлы
, вопрос №4102087, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли списывать мои долги с мужа, так как недавно поженились, а кредит был взят на девичью фамилию 6 лет назад
Здравствуйте, могут ли списывать мои долги с мужа, так как недавно поженились, а кредит был взят на девичью фамилию 6 лет назад.
, вопрос №4102053, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня такая ситуация В 2022 году было возбуждено
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была произведена в прошлом месяце, сумма была списана с моей карты, которую как потом выяснилось арестовало именно коллекторское агенство РСВ, пристав не был в курсе, я у него узнавала. В итоге задолженность оплачена, но числится на сайте ФССП как закрытая по статье 46, часть 1 пункт 3. Пристав говорит что никаких денег ему не поступало. Я связалась с коллекторским агентством, чтобы прояснить ситуацию, они сказали что деньги им поступили, но я должна еще такую же сумму. Якобы пристав разделил долг на два разных дела(пристав этого не подтвердил). Они отказываются отправлять мне договор переуступки, я попыталась запросить договор переуступки у МФО, они мне тоже отказали. Сумма моего займа 15.000, проценты 35.777, мною было оплачено до передачи долга коллектором основного долга 2831 и процентов 19741. Пристав вынес решение на оплату 29.000, эту сумму с моей карты взыскали. В общей сложности я заплатила им 51.572. Теперь с меня требуют еще 29.000, якобы за второй долг. Запугивают если я не оплачу, пишут сначала что второй мой долг на судебной стадии, и раз их поделили, то имеется два ИП, при запросе у них номера судебного приказа я получаю в ответ игнор. После чего меня опять запугивают что заведут ИП, хотя до этого говорили что эти два приказа уже есть. Что мне делать?
, вопрос №4101810, Нина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.04.2020