Продала авто 3 года назад, а покупатель его не переоформил и налоги приходят на мое имя

Продала машину 3 г назат купли продажи потерялся машину не переоформил владелец мне приходят налоги. Ездит по купле продаже по старым данным паспорта. Мои данные изменились

, наталья, г. Краснодар
Наталья Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Запросите копию договора в ГИБДД и напишите обращение покупателю с требованием переоформить автомобиль, а также предоставьте договор в ИФНС для перерасчета.

При всем уважении, договора в ГИБДД с покупателем нет… иначе авто было бы переоформлено. Полагаю, самый простой вариант, снять с учета под утилизацию...

Марина Ганчук
Адвокат, г. Краснодар

Рекомендую обратиться в органы ГАИ с заявлением об утилизации проданного авто и снятии его с регистрационного учета. Либо покупатель быстро оформит авто на себя. Либо потом в судебном порядке будет отменять утилизацию. Пока авто зарегистрировано на Вас — выбудете платить налоги, а если водитель совершит ДТП — то еще и ущерб вполне возможно платить.