Угроза физической расправы по просьбе другого человека с предоставлением информации о потерпевшем

Угроза физической расправы по просьбе другого человека с предоставлением информации о потерпевшем третьим... По какой статье пройдёт?

, Sergo Box, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

За угрозу физической расправы, например за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, могут привлечь к уголовной ответственности по ст.119 Уголовного кодекса РФ-

-наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! ст. 119 УК РФ