Как можно выписать из квартиры человека с РВП?

Покупаем квартиру, а там прописан человек с рвп. Что ему нужно- перепрописаться???и как мы узнаем что он выписался???

, Таня, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Таня!

Если добровольно не хотят сняться с регистрационного учета, то можно сделать это только через суд. Вам нужно подать иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Если срок временной регистрации истек, он автоматически сымается, если не сможете  снять с регистрационного учета в судебном порядке

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Татьяна.Вы можете обратиться в суд как собственник квартиры  для признания утратившим право пользования в отношении иностранного гражданина.

Это будет являться основанием для снятия его с регистрации.