Могу ли я получить сейчас удостоверение ветерана военной службы?

Я действующий военный выслуги более 20 лет. могу ли я получть сейчас удостоверение ветерана военной службы?

, андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А у вас есть гос.награды или ведомственные знаки отличия?

Статья 5. Ветераны военной службы

1. Ветеранами военной службы являются военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку):
1) проходящие (проходившие) военную службу ....., награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо награжденные знаками отличия Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, при условии общей продолжительности военной службы 20 лет и более;