Правомерно ли решение суда, если арбитражный суд применил нормы международного договора?

Между российским акционерным обществом и французской фирмой был заключен договор поставки косметической продукции. Поставщик нарушил условие договора, в одностороннем порядке изменив ассортимент. Истец, обратившись в суд, основывал иск на нормах ГК РФ. Ответчик же строил свои возражения на основе положений Конвенции ООН о договорах межд.купли-продажи товаров. Стороны определили в договоре в качестве применимого российское право. Арбитражный же суд применил нормы международного договора. Правомерно ли решение суда?

, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Согласно ст,7 ГК РФ:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

Статья 7. Гражданское законодательство и нормы международного права

1. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются в соответствии с Конституцией Российской Федерации составной частью правовой системы Российской Федерации.
2. Международные договоры Российской Федерации применяются к отношениям, указанным в пунктах 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса, непосредственно, кроме случаев, когда из международного договора следует, что для его применения требуется издание внутригосударственного акта.
Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены гражданским законодательством, применяются правила международного договора.

Таким образом решение суда правомерно.