Как подать на моральный ущерб при неправильном составлении справок на протяжении 9 месяцев?

Добрый вечер, Работая на ИП. на протяжении 9 месяцев не мог получить нормальные справки для предоставления пособия как малоимущие, не мог встать на учет как молодая семья. Справки всегда были с ошибками или не имели никакой силы. бухгалтерия реагировала очень очень медленно. в Итоге за 9 месяцев не смогли оформить пособия как малоимущие МРОТ на второго ребенка. После этого вступил в силу закон о пособии на первого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. за весь период потеряли по 16700 за каждый месяц на второго ребенка( прожиточный минимум не соответствовал прожиточному миниму т.к работал один и зп по 2ндфл составлял 17000 на 4х членов семьи) В чем заключается обращение в прокуратуру? На что ссылаться? Кто заплатит моральный ущерб? Как действовать дальше? Справки оригиналы есть на руках.

  • 8
    .jpeg
, Илья Сергеевич Михеев, г. Надым
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, обращение в прокуратуру заключается в написании письменного заявления, в котором в произвольной форме Вам нужно описать сложившуюся ситуацию и в конце обращения указать свою просьбу разобраться в сложившейся ситуации и в случае выявления виновных лиц, привлечь их к ответственности.

В отношении морального ущерба — в соответствии со сложившейся судебной практикой на территории РФ сумма морального вреда мала, составит около 1000-5000 руб. Но для этого справками необходимо будет доказать Ваши страдания (допустим головную боль справкой от врача). И конечно же обязательно доказать вину работодателя. Удачи!