Законно из-за сложившийся ситуации не по графику отправляют в отпуск?

Добрый день! Законно нет из за сложившийся ситуации не по графику отправляют в отпуск? Хотя у меня отпуск в Июле месяце

, Марина, г. Екатеринбург
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Отпуск может быть перенесен работодателем только по согласованию с работником! ст 124 ТК РФ

С уважением!

Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, согласно ст. 124 ТК РФ  Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска:

п. 1. Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника

-временной нетрудоспособности работника;
-исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

-в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

В вашем случае перенос отпуска без вашего согласия незаконен