Какую сумму можно потребовать к возвращению за некачественный ремонт телевизора?

Мною был отдан телевизор в «Сервисный центр по ремонту цифровой электронной техники» 13.02.2020 года, в этот же день телевизор был отремонтирован на сумму 9 670 рублей. Однако телевизор проработал дома 1 час. Я вновь позвонил в мастерскую, где мне ответили – приносите. На момент второй сдачи телевизора в мастерскую 16.02.2020 по гарантии – у него был чёрный экран и горел красный индикатор (телевизор не работал как и первый раз). Спустя 15 минут, после сдачи телевизора, мастер позвонил и сообщил, что экран треснут. Вернувшись в мастерскую, я увидел, что у телевизора работает экран, но по правой стороне пошли полосы, а красный индикатор не горел. Также на обратной стороне корпуса телевизора имеются повреждения, предположительно от паяльника. Считаю, что телевизор был намеренно повреждён в мастерской, чтобы не производить возврат за некачественный первый ремонт. Что можно сделать в такой ситуации?

  • изображение - 0003
    .jpg
  • изображение - 0002
    .jpg
  • изображение - 0001
    .jpg
, Сергей Николаевич Тиковцев, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите претензию с требованием или устранить недостаток в указанный в претензии срок, либо вернуть деньги за ремонт. Ст.  29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Если же в результате у Вас возникли убытки — Вы также вправе требовать их возмещения.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.