Чем грозит регистрация ДК одновременно с регистрацией ДДУ?

хотим одновременно отдать на регистрацию собственность по ДДУ на квартиру и договор купли-продажи на эту квартиру. могут ли быть потом проблемы? ведь дкп подписывается сторонами до наступления права собственности

, Николай, г. Иваново
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, могут. Ваши документы банально могут попасть к разным регистраторам, которые не будут знать о совершении цепочки сделок, в связи с чем по перепродаже у Вас может быть отказ.

Если Вы хотите обезопасить себя, то лучше сделайте предварительный договор.

И еще один вопрос? о каком ДКП идет речь, если у Вас ДДУ (у вас квартира построена уже?).

Если квартиры физически нет, то ДКП не может быть, будет только переуступка права.

Прошу Внимательно отнеситесь к этому моменту.

Николай
Клиент, г. Иваново

Добрый день. Квартира построена, акт подписан, но продавец ограничен во времени. Поэтому отдаем документы (дду, разрешение на ввод, акт приема-передачи) на регистрацию права собственности и одновременно с этим Договор купли продажи на эту квартиру.

А, т.е. подаются документы на регистрацию права собственности продавца и ДКП.

Лучше не рисковать так. Ил делайте предварительный ДКП.