Прислали квитанцию за капремонт, но до этого ни разу ничего не приходило

В этом месяце прислали квитанцию за капремонт.до этого не разу ничего не приходило. в квитанции перерасчёт 43 тысячи .На запрос по этому поводу пишут вот что: Реестр собственников помещений в многоквартирных домах формировался в 2014 году на основании сведений, предоставленных управляющими организациями, органов местного самоуправления, ТСЖ и т.д. В предоставленном реестре данная квартира по неизвестным причинам была пропущена. По этой причине собственнику не выставлялись квитанции.. являются такие действия правомерно?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

Здравствуйте! берите этот ответ на запрос и идите в прокуратуру и пишите там жалобу или заявление , пусть разбираются, так как это не правомерно

Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Основанием оплаты является квитанция, без нее у вас не возникала обязанность по уплате!

Также есть срок взыскания, 3 года! Все задолженности за пределами этого срока не подлежат взысканию!

Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Т.е. они не в праве делать такой перерасчёт? И я могу оплатить только за этот месяц?

Да, оплачивайте последний месяц!

Если будут не согласны, пусть обращаются в суд, представляют помесячный расчет!

В суде вы примените срок исковой давности три года с момента обращения в суд и настаивайте на том, что квитанции не выставлялись и обязанность оплаты не возникала, тем более у вас есть письменный ответ с подтверждением их ошибки! Пусть взыскивают ваш долг с виновных лиц, если хотят!