Что можно сделать, чтобы не лишиться прав?

Добрый день. Нужна помощь юриста по лишению прав. Ситуация следующая. Остановили гаишники, был нетрезв, дали продуть трубку под запись на телефон, показало 0,5 промиль. Подскажите что можно сделать чтобы не лишиться прав, хотя понимаю, что это сложно. Ну или получить минимальное наказание. Стаж вождения с 1993 года, грубых нарушений кроме превышения скорости не было и те не частые.

, Лариса, г. Нерюнгри
Сергей Глазов
Адвокат, г. Дубна

Наказание в данном случае безальтернативное — лишение права управления и штраф. Ссылки на стаж и отсутствие грубых нарушений роли не играют, так как управление ТС в состоянии опьянения одно из самых грубых нарушений.