Могу ли я закрыть ИП сейчас или подождать до получение паспорта?

Здравствуйте,открыл ИП в октябре 2019, а в феврале 2020 подал документы на паспорт, в мае должен получить паспорт, могу ли я закрыть ИП сейчас, или подождать до получение паспорта?

Уточнение от клиента
2 раза каждые три месяца я платил налоги
, Камиль, г. Пятигорск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Документы о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя представляются заявителем в налоговый орган либо в МФЦ с представлением одновременно документа, удостоверяющего его личность; в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг; почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения (подпись заявителя должна быть засвидетельствована нотариально); представителем заявителя в налоговый орган либо в МФЦ (представитель действует на основании нотариально удостоверенной доверенности и к представляемым документам прилагает такую доверенность или ее копию, верность которой должна быть засвидетельствована нотариально); нотариусом (по просьбе заявителя) представление в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью нотариуса, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», либо единой системы межведомственного электронного взаимодействия. Как видите, в любом случае вам следует предоставить документ, удостоверяющий вашу личность.