Как можно вернуть оплату ЖКХ, если сменилась УК, а оплата за месяц перечислялась в старую УК?

здравствуйте! Как можно вернуть оплату жкх если сменилась ук, а оплата за месяц перечислялась в старую ук ??

, Мария, г. Анжеро-Судженск
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Необходимо подать заявление в старую УК о возврате неосновательного обогащения, если догвор обслуживания между вами и УК расторгнут.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

А зачем Вам возврат оплаты. Пусть обе УК (старая и новая) между собой регулируют этот вопрос и спорят за обладание Вашими деньгами в Арбитражном суде. Вами за месяц оплата произведена старой УК. Смена УК произошла без Вашего ведома и согласия, поэтому Вы не ответственны за обстоятельства, произошедшие при такой смене. Главное — Вы оплатили услуги УК, а какая из них оказывала такие услуги, Вам в данном случае не очень интересно.

Мария
Клиент, г. Анжеро-Судженск
Просто пришла новая квитанция об оплате, в ней нет тех денежных средств которые были оплачены старой ук. Если сейчас не оплатить новой ук будет долг

Если его не платить, этот долг так и будет переходить из месяца в месяц. Пусть новая УК пытается у Вас взыскать долг через суд, тогда сможете доказать, что Вы уже заплатили старой УК. Если хотите действовать активно, то напишите заявление новой УК об аннулировании квитанции в связи с оплатой. Если не получится миром, то сами заявите в суд иск о признании долга отсутствующим.