Законно ли привлечение к административной ответственности по данной статье?

Добрый вечер. Законно ли привлечение к административной ответственности по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ за нахождение на даче (Респ. Татарстан)

, Минниева Миляуша, г. Нижнекамск
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер, нет привлечение в данном случае незаконно. Вам нужно обжаловать данное постановление о привлечении к административной ответственности у вышестоящего руководителя, либо в суд.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Сергей Иванов
Юридическая компания "Правозащита", г. Нижнекамск

Нет. Штрафы по этой статье касаются только тех, кто находится на карантине, то есть заболевших коронавирусом, прибывших из-за границы или контактировавших с ними.