Как можно мне доказать родство с дедушкой, который был гражданином России?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданин Украины,рожден в Украине в 1989 году. Мой дедушка по линии отца с Великого Устюга Вологодской Области. Фамилия при рождении у меня осталась матери девичья,у родного отца его уже нет в живых,фамилия другая. Как можно мне доказать Родство дедушки который жил и был гражданином России. Спасибо!

Уточнение от клиента
А какие документы нужно взять в ЗАГС и где у себя в Украине, или в России ехать в Вологодскую Область. Спасибо!
, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно через суд устанавливать факт родственных отношений. Но надо в ЗАГСах получить ответы, что сведений у них не сохранилось. Другие какие-то документы в суд предоставлять, свидетелей.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

Запрашивайте свидетельство о браке родителей, свидетельство о рождении отца, свидетельство о вашему рождении. Обратитесь в свой ЗАГС они помогут сделать запрос. Поищите сайт Архива ЗАГС Вологодской области, напишите им или позвоните, как получить сведения.