Правомерность действий судебных приставов и прокуратуры в указанной ситуации

Здравствуйте. По решению суда, около года назад заплатил денежную сумму 10 тыс. руб. Прошло около года, но денежные средства в фонд капитального ремонта не поступили ( о чём имеется справка). Обратился с жалобой на судебных поиставов в прокуратуру, так как за это время накопилась пенни в сумме 2400р. Спустя некоторое время деньги в фонд капитального ремонта поступили, а прокуратура дала мне ответ, что якобы теперь для вмешательствп прокуратуры нет оснований. Вопрос. А как же нахождение денег в течении года непонятно где? Хотелось бы узнатб Ваше мнение о действиях судебных приставов и прокуратуры.

, Александр, г. Саратов
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае Вы вправе обжаловать ответ должностного лица органа прокуратуры вышестоящему прокурору или в суд.  Срок для обжалования принятого прокурором решения в судебном порядке составления 3 месяца.

Исходя из указанных в Вашем вопросе обстоятельств можно прийти к выводу о нежелании конкретных прокурорских работников выполнять возложенные на органы прокуратуры функции, в связи с чем рекомендую в первую очередь обратиться с жалобой к прокурору уровня субъекта страны.

Как я понял из описания Вашей проблемы, Вы усмотрели в действиях судебных-приставов признаки преступления, связанного со злоупотреблениями должностными полномочиями и возможным пользованием переведенными денежными средствами в счет оплаты долга.

В таком случае Вы вправе подать заявление о преступлении.

В случае необходимости более подробной консультации, оказания помощи в формировании правовой позиции после изучения документов, а также составлении жалобы, заявления или иных документов правового характера обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!