Возможно ли сделать так, чтобы со мной рассчитались по реквизитам другого ИП?

У меня ИП, я заключил договор с ООО на поставку на товара с ними. У меня наложили на ИП арест.

Возможно ли сделать так чтоб со мной рассчиталась по реквизитам другого ИП?

, вячеслав, г. Москва
Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вячеслав.

 Да, можно, если ООО не против. Напишите от имени своего ИП заявление в это ООО, в котором просите произвести расчет по договору такому-то, УПД или счет-фактура № такой-то, по следующим реквизитам: укажите расчетный счет того ИП, которому ООО должно будет перевести денежные средства. Дополнительно обсудите с бухгалтером ИП, которому переведут денежные средства, возникающие налоговые риски.

Игорь Демин
Юрист, г. Саратов

Данные действия могут быть расценены Вашими оппонентами как мошеннические. Но Договор цессии никто не отменял.

Если Вам необходима
дополнительная консультация, с
разъяснением действующего законодательства.
Составление юридической документации.
Или иные юридические услуги. Обращайтесь
в мой чат, на данном сайте.