Можно ли вернуть 13 процентов после покупки квартиры?

Здравствуйте, я военный пенсионер и мне на мой лицевой счет в банке министерство обороны перечислило деньги для покупки жилья (квартиры). Могу ли после ее покупки вернуть 13 процентов

, Владимир, г. Иваново
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если для покупки будут использованы деньги, предоставленные из бюджета, то право на вычет отсутствует

5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.