Заплатят ли мне по договору ГПХ, если сейчас вся организация находится на приказной самоизоляции?

Здравствуйте! Я работаю по договору ГПХ, сейчас вся организация находится на приказной самоизоляции, заплатят ли мне хоть что-то за время, пока мы находимся на самоизоляции?

, Ст, п. Петрозаводское
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте!

Договор ГПХ не является трудовым договором, из него не возникают трудовые правоотношения. По договору гражданско-правового характера одна сторона (Исполнитель) выполняет по поручению другой стороны (Заказчика) работу за обусловленную плату. Исполнитель обязан только предоставить результат работы в прописанные в договоре сроки, а Заказчик принять и оплатить результат работ. Нужно смотреть условия, которые содержатся в Вашем договоре ГПХ, в том числе условия об оплате, сроках выполнения работ и ответственности.

Ст
Клиент, п. Петрозаводское
Спасибо за ответ! А что конкретно должно быть там прописано, чтобы можно было рассчитывать на какие-то выплаты?