Каким образом ООО может защитить свои права?

ОАО заключило договор о долевом участии в строительстве жилого дома с госу-дарственным предприятием. По договору, Общество обязывалось предоставить предпри-ятию в соответствии с графиком строительные материалы в оплату трех двухкомнатных и трех однокомнатных квартир. В срок, определенный графиком, Общество поставило стройматериалы на сумму, эквивалентную стоимости трех двухкомнатных квартир. Да-лее стройматериалы поставлялись с нарушением графика, однако они принимались пред-приятием и использовались при строительстве дома.

По завершении строительства дома, предприятие отказалось выделить Обществу предусмотренные договором квартиры на том основании, что все квартиры заселены, а других свободных квартир в доме нет.

Каким образом Общество может защитить свои права?

, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, исковым заявлением в арбитражный суд, в вашей ситуации иного выхода нет

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Николай!

В соответствии со ст. 1 АПК РФ рассмотрение споров в экономической сфере между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями осуществляется арбитражными судами.

В соответствии со ст. 4 указанного кодекса ОАО вправе обратиться в арбитражный суд с соответствующим заявлением для рассмотрения спора по существу.

Так же, решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.