Могу ли я подать заявление в суд, если прошло 3 месяца, как меня внесли в РНП?

30.12.2019 г. фирму занесли в РНП (реестр недобросовестных поставщиков), узнал я об этом 15.02.2020 г. Могу ли я, в этом случае, подать заявление в суд согласно ч. 4 ст. 198 АПК РФ? Если да, то что нужно для этого? Подать заявление напрямую или необходимо подать вместе с ходатайством о восстановлении сроков?

P.S. Прошу обратить внимание на то, что мне стало известно что фирма числиться в РНП 15.02.2020 г.

, Максим, г. Саратов
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Максим.

Подать заявление напрямую или необходимо подать вместе с ходатайством о восстановлении сроков?

Максим

Подавайте заявление в арбитражный суд по месту нахождения УФАС вместе с ходатайством о восстановлении сроков, поскольку формально сроки пропущены, при этом у вас есть уважительная причина (исходя из ч. 4 ст. 198 АПК РФ).

Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.

Если Вам необходима помощь в подготовке заявления в арбитражный суд, обращайтесь ко мне в чат, имею положительный опыт по таким делам.

С уважением,

Екатерина Довгопол.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Добрый день, подавать заявление нужно обязательно с ходатайством о восстановлении срока.

Поскольку в настоящий момент суды закрыты сделать это можно либо электронно посредством системы КАД-Арбитр — https://saratov.arbitr.ru/ на сайте Арбитражного суда, либо путем направления заявления по почте.

Если необходима помощь в подготовке документа — пишите в чат.